Истина о добре и зле

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Истина о добре и зле

Re: Истина о добре и зле

Jakob » 22 апр 2011, 22:38

Happeloeaselm писал(а):Тождество противоположного есть добро.
Это высказывание ложно по сути, так как не может быть тождества противоположного по качеству. Может быть тождество между противоположенным. Например: "второй кирпич лежал напротив первого". В этом высказывании кирпичи в первом приближении могут быть тождественными.
Happeloeaselm писал(а):Противоречие между противоположным есть зло.
Это высказывание ложно, так как такое противоречие дает развитие процессу. Такое развитие определяется законом единства и борьбы противоположностей. А добрым или злым будет процесс взаимодействия, определяет его направленность. Если действие процесса направлено на разрушение, то в этот момент оно будет злым, т.е. нести зло. Если же действие процесса направлено на созидание, то в этот момент оно будет добрым, т.е. нести добро.
Вне действия добра или зла нет.
Happeloeaselm писал(а):Закон Тождества равновесия Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно уравновешенно. Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил центробежной и центростремительной, Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.
"Тождества равновесия Противоположного" не существует, так как "равновесие" в этом предложении ни с чем не противопоставляется.
Центробежная и центростремительная силы равны и противоположно направлены при круговом движении, причем само движение осуществляется перпендикулярно направлению действия этих сил. Причем при прекращении действия центростремительной силы центробежная автоматически исчезает.
При полном тождестве действия крыльев птицы и при отсутствии ветра она могла бы летать только по прямой.
Happeloeaselm писал(а):Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Ярким примером НАРУШЕНИЯ СИММЕТРИИ является человек.
Happeloeaselm писал(а):Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.
Без комментариев.
Happeloeaselm писал(а):Противоположности – это Сущность Устройства Мироздания поскольку всё существующее содержит в себе противоположное, а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Принцип Существования, Принцип Сосуществования и Принцип Правосудия – это и есть Истина.
Сущность Мироздания имеет один принцип - Принцип Любви, говоря Вашими словами. А сущность физической Вселенной имеет 10 Принципов.
Happeloeaselm писал(а):Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.
Некоторые умные люди считают, что зло - это отсутствие добра.

Истина о добре и зле

Happeloeaselm » 09 апр 2011, 22:53

Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества равновесия Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно уравновешенно. Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил центробежной и центростремительной, Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия равенства Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Сущность Устройства Мироздания поскольку всё существующее содержит в себе противоположное, а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Принцип Существования, Принцип Сосуществования и Принцип Правосудия – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.

Re: Истина о добре и зле

Jakob » 05 янв 2011, 10:44

Ira писал(а):Спасибо и простите меня.
Пожалуйста!
А прощал я Вас почти сразу же после прочтения сообщений.

Re: Истина о добре и зле

Ira » 03 янв 2011, 21:43

Спасибо и простите меня.

Re: Истина о добре и зле

Jakob » 03 янв 2011, 09:22

Ira писал(а):Хочу жить, а не пересталять... место не могу найти....
Наверное, потеряли путь, и истину, и жизнь, раз место найти не можете.
Вернитесь в Христа Иисуса и ищите в Нем!
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного...

Re: Истина о добре и зле

Ira » 02 янв 2011, 23:32

Хочу жить, а не пересталять... место не могу найти....

Re: Истина о добре и зле

Jakob » 02 янв 2011, 15:15

Ira писал(а):я это знаю и понимаю, другого места пока для себя найти не могу(
Переставьте кровать в более просторную комнату. Или дверь откройте...

Re: Истина о добре и зле

Ira » 02 янв 2011, 14:44

я это знаю и понимаю, другого места пока для себя найти не могу(

Re: Истина о добре и зле

Jakob » 02 янв 2011, 14:39

Ira писал(а):"Орлята учатся летать, с кровати прямо под кровать"(
Это шутка пресмыкающего?

Re: Истина о добре и зле

Ira » 02 янв 2011, 12:45

"Орлята учатся летать, с кровати прямо под кровать"(

Вернуться к началу