Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

Сообщение Казимир »

Кто знает... А чем больше пытаешься в этом разобраться, тем больше запутываешься!!!
Могу сказать одно - ВСЕ переводы на русский язык ИСКАЖЕНЫ!!! :) - Это моя точка зрения...
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):Кто знает... А чем больше пытаешься в этом разобраться, тем больше запутываешься!!!
Могу сказать одно - ВСЕ переводы на русский язык ИСКАЖЕНЫ!!! :) - Это моя точка зрения...
Расширю горизонт и скажу, что все переводы библии за последние лет пятьсот искажены.
Но, слава Богу, не все люди и не всегда должны питаться "чистым словесным молоком". Некоторых Бог допускает до твердой пищи и после питания молочными смесями.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

Сообщение Казимир »

А здесь я с Вами пожалуй соглашусь... Не обязательно иметь книжные знания, чтоб быть духовным человеком. Познавать Творца можно и "через рассматривание творений". :)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):А здесь я с Вами пожалуй соглашусь... Не обязательно иметь книжные знания, чтоб быть духовным человеком. Познавать Творца можно и "через рассматривание творений". :)
Согласен. При этом предварительно надо отделить творения от созданий и от тех, кого они сделали.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»