Духовное знание

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):
P.S. Кстати, я знаком с теорией и практикой флуда, в котором Вы делаете только первые шаги. Вы использовали прием "игнорирования обоснования", что говорит о некоторых Ваших моральных принципах, а, возможно, и о морали Вашей веры.
В чём флуд? Я задаю вопросы, для пополнения знаний, быть может эти знания на меня как-то повлияют... Не ленитесь объясняйте. :)
Трудно пополнить знания, если их не воспринимать. Так как Вы телесны, то прочитайте пару раз мой пост от 30.12.2008, в 20.01, полностью. Если не поймете, прочитайте еще раз. Если не поможет, то пишите. Не поленюсь, отвечу!
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Казимир »

Я извеняюсь, не нашёл...
Если вас не затруднит поставьте ссылочку...
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):Я извеняюсь, не нашёл...
Если вас не затруднит поставьте ссылочку...
Пожалуйста! Прочитайте страницу http://onegod.com.ua/schooling/viewtopi ... =261&p=769
Там, где "тело", "душа" и "дух" выделены разными цветами.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Казимир »

jakob писал(а): 1. О людях духовных, т.е. имеющих духовные тела кроме тел душевных и физических, и способных жить в них.
2. И о людях душевных, т.е. имеющих душевные тела кроме тел физических, и способных жить в них.
3. И о людях телесных, которые имеют (воспринимают) только физические тела. Последние могут интересоваться в том числе и духовным, и даже стремиться к духовному.
У меня возник вопрос к вам(надеюсь, я ещё не надоел...)
Можете по подробнее описать о людях 1. и 2.?
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):
jakob писал(а): 1. О людях духовных, т.е. имеющих духовные тела кроме тел душевных и физических, и способных жить в них.
2. И о людях душевных, т.е. имеющих душевные тела кроме тел физических, и способных жить в них.
3. И о людях телесных, которые имеют (воспринимают) только физические тела. Последние могут интересоваться в том числе и духовным, и даже стремиться к духовному.
У меня возник вопрос к вам(надеюсь, я ещё не надоел...)
Можете по подробнее описать о людях 1. и 2.?
Подробнее на сколько? И с какой стороны?
На практике стремящийся к духовному душевный человек активно борется со своими греховными страстями, побеждает их и становится духовным.
Человеческий уровень человека духовного подробно описан в сутрах буддистов. С более высоким уровнем духовности знакомы каббалисты, но Царство Небесное им недоступно.
Краткий общий обзор можно посмотреть здесь: http://onegod.ru/wayto/waytoGod/book2/book2.htm
Для более подробного ознакомления с качествами таких людей можно почитать другие мои работы на том же сайте.
Но должен заметить, что полугодовое обучение на наших курсах дает только предварительное знакомство с духовными мирами. И это при многочисленных практических упражнениях, даже успешно выполняемых.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Духовное знание

Сообщение Old »

В форуме "Работа школы" мне писать не дают. :| Поэтому сначала решил открыть новую ветку, а потом остановился здесь.
Marina писала:
Как Маяковский сказал:"горе одному ,один не воин,но если...все вместе.
Перефразирую известные слова: Поэтом можешь ты не быть, но духовидцем быть обязан!
Ведь собрались учители какой-то "духовной" школы. Говорят об Едином Боге, а ссылаются на самоубийцу, причем так эмоционально... Собрались поздравить Иакова, а его вопросы игнорируют!?
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)
Может быть, это я не понимаю?
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»