Никогда!

Форум о "земной" жизни.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

"Господь - свет мой и спасение мое: кого мне боятся? Господь крепость жизни моей: кого мне страшится?
Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться!!!" (ПСАЛТЫРЬ 26;1-3.)
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):нет большей любви нежели Любовь к Богу!!!
Есть Любовь Бога к Вам.
А Вашей любви хватило на несколько часов, после чего Вы стали отстаивать доброту, а не любовь.
И увидели красоту (очень-очень) в мирском произведении для мирян. Со знакомыми из Евангелий словами и словосочетаниями.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Olga »

anna писал(а):
jakob писал(а):
Вам мерещатся цитаты из Евангелия там, где я вижу сатанизм.
Вы ошибались и не раз!
Anna, хочется тебе ответить на эти слова твоими же словами: "Вы ошибались и не раз!Вы ошиблись в очередной раз."(хотя меня и не спрашивали :) ). Сколько раз здесь на этом форуме(и не только) ты вступала в спор с Jacob после чего,разобравшись с Божьей помощью, соглашалась с Jacob и благодарила за помощь,молитву и разъяснение.Неоднократно! И вот опять ...
Сплошные эмоции,восклицательные знаки. Тебе же очень плохо,а ты не хочешь принимать помощь,отказываешься слышать и видеть Истину.А ведь истина не твоя или моя,она ОДНА.Нельзя Истину от Господа Бога заменять своей истиной.
К сожалению, мы все наступаем на "одни и те же грабли"...
Когда мы просим Иисуса Христа дать нам понимание как правильно и должно быть, важно не мешать Ему давать нам это понимание.
Аня,услышь,пожалуйста!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Olga »

jakob писал(а):
Olga писал(а):Никогда не говори : "Никогда!" :D
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(1Кор.13:4-8)
Большое Вам спасибо.Я поняла.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

Завершая обсуждение стихотворения, обращаю внимание на строки с прямым проклятием:
"Никогда, никогда не копите обиды,
... обидчиков Ваших накажет судьба."
Интересно, с какой цитатой из Нового Завета они ассоциируются?
Может быть, с этой:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:19)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

jakob писал(а):Завершая обсуждение стихотворения, обращаю внимание на строки с прямым проклятием:
"Никогда, никогда не копите обиды,
... обидчиков Ваших накажет судьба."
В оригинале так и звучит.
Я изменила написав: "Пусть обидчиков ваших не накажет Господь!" Настоятельно обращаю всех внимание - проклятия не было и не будет никогда! Заверяю вас!
Последний раз редактировалось Гость 03 фев 2011, 00:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему;
И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", - прости ему" (От Луки 17; 3-4)
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
Olga писал(а):Сколько раз здесь на этом форуме(и не только) ты вступала в спор с Jacob после чего,разобравшись с Божьей помощью, соглашалась с Jacob и благодарила за помощь,молитву и разъяснение.Неоднократно! И вот опять ...
"Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,и не превозносились один пред другим." (1-е Корин. 4;5-6)

"Сказал также Иисус ученикам Своим: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"(От Луки 17; 1)

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему;
И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", - прости ему" (От Луки 17; 3-4)
"Наша песня хороша, начинай сначала!"
Неужели трудно запомнить, что после базара надо затылок очищать?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Olga »

anna писал(а):
Olga писал(а):Сколько раз здесь на этом форуме(и не только) ты вступала в спор с Jacob после чего,разобравшись с Божьей помощью, соглашалась с Jacob и благодарила за помощь,молитву и разъяснение.Неоднократно! И вот опять ...
"Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,и не превозносились один пред другим." (1-е Корин. 4;5-6)

"Сказал также Иисус ученикам Своим: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"(От Луки 17; 1)

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему;
И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", - прости ему" (От Луки 17; 3-4)
Это не осуждение.Я привела тебе пример предыдущих аналогичных ситуаций.Я не сказала,что я лучше или что я не такая!
Мы часто повторяем одни и те же ошибки,но если мы С Божьей помощью непрестанно боремся с этим качеством, то наступает момент когда Бог дает нам достаточно сил, чтобы победить эту страсть.Для начала надо увидеть это в себе. Знаю по собственному опыту.
Зачем не разобравшись до конца вступать в спор?
Анна, у тебя такая реакция на любое несогласие с тобой..
Ведь сказано: "Кто любит наставление,тот любит знание; а кто ненавидит обличение,тот невежда." Притчи 12,1.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

Olga писал(а):Сколько раз здесь на этом форуме(и не только) ты вступала в спор с Jacob после чего,разобравшись с Божьей помощью, соглашалась с Jacob и благодарила за помощь,молитву и разъяснение.Неоднократно! И вот опять ...

Это не осуждение.Я привела тебе пример предыдущих аналогичных ситуаций.Я не сказала,что я лучше или что я не такая!
Мы часто повторяем одни и те же ошибки,но если мы С Божьей помощью непрестанно боремся с этим качеством, то наступает момент когда Бог дает нам достаточно сил, чтобы победить эту страсть.Для начала надо увидеть это в себе. Знаю по собственному опыту.
Зачем не разобравшись до конца вступать в спор?
Анна, у тебя такая реакция на любое несогласие с тобой..
Ведь сказано: "Кто любит наставление,тот любит знание; а кто ненавидит обличение,тот невежда." Притчи 12,1.
" Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает:
И язык - огонь, прикраса неправды. Язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геены;
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло; он исполнен смертельного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию:
Из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно братия мои, сему так быть
." (Иакова 3; 5-10)

"ЛУТШЕ ОТКРЫТОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, НЕЖЕЛИ СКРЫТАЯ ЛЮБОВЬ" (Притчи 27; 5)
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»