Почему женщины изменяют?

Форум о "земной" жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Почему женщины изменяют?

Сообщение Olga »

BiGalex писал(а):Доброго времени дня, многоуважаемые. Сколько не думаю, не могу понять, ведь вроде всего то уже предостаточно, и кормим, поим мы, мужики этих требовательных женщин, и дарим столь драгоценное внимание. Я для своей бывшей девушки исполнял все ее желания: и капуччино в в кровать по утрам, и каждый будний и праздничный день свежие цветочки и разные бары-рестораны. И после всего этого, она тварь растеряла все мозги и наплевала мне в мою душу и раздвинула свои ноги перед мелким студентом. Ну что я теперь сделаю - насильно приковать к себе красивому, разумеется не самый оптимальный выход. Ведь учил ой как сильно - и все зря.После всего случившегося я её оставил наедине с собственной совестью, конечно с какой стороны посмотреть - может быть, все по-другому ведь можно сказать, что она сама меня покинула... И вот сейчас, настоятельно прошу совета друзья-товарищи как найти ту, которая никогда не изменит. Пишите сюда полезные советы верности.
Здравствуйте, BiGalex!
Я думаю,полезнее будут следующие "советы" из Библии:
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,блуд,нечистота,непотребство,идолослужение,волшебство,вражда,ссоры,зависть,гнев,распри,разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. » (Гал 5, 19 )
«Плод же духа : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал 5, 22)
В молитве Святым Небесным Бесплотным Силам есть такая просьба: «Святые Бесплотные Господства , удостойте меня господствовать над страстями, чтобы дух поработил плоть. »
Сейчас везде где только можно воспевается секс и деньги. Большинство людей живет в мире греховных страстей. Вокруг много искушений и соблазнов. Человеку очень сложно(но возможно с Божьей помощью) устоять перед всеми этими ловушками лукавого, тем более если он неверующий, то есть живущий в основном по плоти. А Вы уверены, в том , что НИКОГДА не поступили бы со своей девушкой также ? Или Вы можете сказать, что никогда ни с кем так не поступали?
"Не судите и не будете судимы; не осуждайте и не будете осуждены; прощайте и прощены будете;" (Евангелие от Луки 6,37)
BiGalex писал(а):Ведь учил ой как сильно - и все зря.
Эффективнее учить прощением, любовью и милосердием.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится , не гордится, » (1-е Коринфянам 13:4)
В Библии говорится о настоящей необусловленной Любви,а не о том , что люди называют любовью, но которая настоящей Любовью не является по сути.
Все могут ошибаться,надо уметь прощать,тем более если человек искренне раскаивается .
В таких ситуациях так больно и обидно,столько эмоций, потому что задевается самолюбие(а это гордыня). Нам Бог посылает разные уроки,учит прощать...
Иисус Христос сказал: "И если делаете добро тем, которые вам делают добро,какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают." (Евангелие от Луки 6, 33)
BiGalex, Бог Вам в помощь !
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Почему женщины изменяют?

Сообщение Olga »

И еще: "Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он , войдя в дом фарисея,возлег. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его , и мазала миром.Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе : если бы Он был пророк, то знал бы , кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе.Он говорит: скажи, Учитель. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить , он простил обоим. Скажи же , который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал , а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.Ей же сказал: прощаются тебе грехи. " (Евангелие от Луки 7, 36-48)
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»