Мы в детстве

Форум о "земной" жизни.
Ответить
nostalgiyapo

Мы в детстве

Сообщение nostalgiyapo »

Дорогие читатели
Наверное каждый когда нибудь в жизни мысленно возвращался в свое детство и ностальгировал по этому периоду нашей жизни.
А у кого-то возникают различные ассоциации с фотографией вещи из его прошлого. Ведь многое было по-другому в СССР. Была другая страна.
С годами все забывается. Так давайте вместе повспоминаем о нашей стране СССР, в которой мы родились и которая осталась только в истории.


С этой книгой почти все первоклашки СССР учились писать и читать. Помните?
Изображение

Это конечно же не все. Это только малая часть что я могу разместить тут. Я могу предложить вместе вспомнить о нашем детстве и о вещах о которых мы можем вместе понастольгировать. Больше воспоминаний на сайте Мы из СССР. Воспоминания из 20 века, давайте вместе вспомним как это было.

P.S. просьба администрации форума перенести топик в нужный раздел, если я не правильно выбрала и запостила сюда.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Мы в детстве

Сообщение anna »

nostalgiyapo писал(а): Мы из СССР. Воспоминания из 20 века, давайте вместе вспомним как это было.
Мое детство прошло в селе Старая Рябина в котором была и есть красивая Белая церковь, которая благополучно пережила СССР с не прекращающимися Богослужениями. На Христово Воскресение все
иконы в церкви украшали вышитыми рушниками и букетами из бумажных цветов. В то время я не знала кто такой Иисус Христос, хотя в церковном хоре пела жена папиного брата но о Боге никогда с
нами не говорила (мы жили в стране СССР) Для меня это был таинственный праздник Пасха.
P.S. Спасибо за тему.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Мы в детстве

Сообщение anna »

Вспомнила еще очень яркие эпизоды из детства - в нашем селе был Престольный праздник в день Святой Троицы. Накануне праздника, мы дети, ходили к реке за аиром.
Полы всего дома устилались толстым слоем аира который посыпали цветущим клевером. Стены украшали большими ветвями клена и липы. Очень помню эту красоту и
и необыкновенный аромат. Целый день приходили (приезжали на велосипедах) из соседних сел гости.
Что означало Святая Троица я конечно не знала. Для меня это был такой же таинственный праздник, как и Пасха.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Мы в детстве

Сообщение anna »

anna писал(а):
nostalgiyapo писал(а): Мы из СССР. Воспоминания из 20 века, давайте вместе вспомним как это было.
Мое детство прошло в селе Старая Рябина в котором была и есть красивая Белая церковь
P.S. Спасибо за тему.
Слава Богу за то, что даровал мне возможность 26. 06. , на восходе солнца , находиться неподалек от Белой церкви (я не была в ней и не видела ее где-то
26 лет будучи уже взрослой).
Нашу Встречу не описать словами (мы общались с Иисусом Христом один на один). Это не просто Белая церковь! Ее построили в конце 18-го века в честь Святого Николая Чудотворца. К большому сожалению,на сегодняшний день, Богослужения проводятся по воскресениям и на праздники.
Вот такое Чудо произошло в моей жизни благодаря этой теме!
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»