Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Как верую в Единого Бога?
Ответить
Аватара пользователя
НиколайЗлатоуст
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:55

Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение НиколайЗлатоуст »

Jakob писал(а): ...
Краткий молитвослов и Правило на исцеление - zip
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
  • Составитель: раб Божий Иаков (Эдуард Затучный)
    Под редакцией Шпак Л.Е.
    Христианская школа «Путь к Богу»
    Краткий молитвослов и Правило на исцеление
Прочитал вами составленное...
Видно что вы не познали:
  • Кто есть Бог...
    Кто есть христианин...
    Что есть Молитва...
    Что есть Православие...
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение Jakob »

НиколайЗлатоуст писал(а):
Jakob писал(а): ...
Краткий молитвослов и Правило на исцеление - zip
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
  • Составитель: раб Божий Иаков (Эдуард Затучный)
    Под редакцией Шпак Л.Е.
    Христианская школа «Путь к Богу»
    Краткий молитвослов и Правило на исцеление
Прочитал вами составленное...
Видно что вы не познали:
  • Кто есть Бог...
    Кто есть христианин...
    Что есть Молитва...
    Что есть Православие...
Из Вашего сообщения видно, что Вы не познали некоторые правила грамматики, но не видно того, что увидели Вы.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы описать и обосновать увиденное Вами?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
НиколайЗлатоуст
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:55

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение НиколайЗлатоуст »



ЭТО НЕ Молитва Василия Великого. Аминь:

Jakob писал(а):
Jakob писал(а): ...
Краткий молитвослов и Правило на исцеление - zip
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
  • Составитель: раб Божий Иаков (Эдуард Затучный)
    Под редакцией Шпак Л.Е.
    Христианская школа «Путь к Богу»
    Краткий молитвослов и Правило на исцеление
  • Молитва Василия Великого, 1-я
    Влады?ко Го?споди Иису?се Христе?, Бо?же наш, исто?чниче жи?з-
    ни и безсме?ртия, всея? тва?ри ви?димыя и неви?димыя Соде?телю,
    безнача?льнаго Отца? сопри?снос?ущный Сы?не и собезнача?льный,
    премно?гия ра?ди бла?гости в после?дния дни в плоть оболки?йся,
    и распны?йся, и погребы?йся за ны, неблагода?рныя и злонра?в-
    ныя, и Твое?ю Кро?вию обнови?вый растле?вшее грехо?м естество?
    на?ше, Сам, безсме?ртный Царю?, приими? и мое? гре?шнаго пока-
    я?ние, и приклони? у?хо Твое? мне, и услы?ши глаго?лы моя?. Со-
    греши?х бо, Го?споди, согреши?х на не?бо и пред Тобо?ю, и несмь
    досто?ин воззре?ти на высоту? сла?вы Твоея?: прогне?вах бо Твою?
    бла?гость, Твоя? за?поведи преступи?в, и не послу?шав Твои?х пове-
    ле?ний. Но Ты, Го?споди, незло?бив сый, долготерпели?в же и
    многоми?лостив, не пре?дал еси? мя поги?бнути со беззако?ньми
    мои?ми, моего? вся?чески ожида?я обраще?ния. Ты бо рекл еси?,
    Человеколю?бче, проро?ком Твои?м: я?ко хоте?нием не хощу? сме?р-
    ти гре?шника, но е?же обрати?тися и жи?ву бы?ти ему?. Не хо?щеши
    бо, Влады?ко, созда?ния Твое?ю руку? погуби?ти,
    ...
    ...
... ... ...
Вы не познали кто есть Бог и возвели хулу на святого служителя Господа приписав ему это.
Владыко Не губитель.
Владыко никогда никого нигде не губил и никогда никого нигде не погубит.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение Jakob »

НиколайЗлатоуст писал(а):ЭТО НЕ Молитва Василия Великого. Аминь:
  • Составитель: раб Божий Иаков (Эдуард Затучный)
    Под редакцией Шпак Л.Е.
    Христианская школа «Путь к Богу»
    Краткий молитвослов и Правило на исцеление
  • Молитва Василия Великого, 1-я
    Влады?ко Го?споди Иису?се Христе?, Бо?же наш, исто?чниче жи?з-
    ни и безсме?ртия, всея? тва?ри ви?димыя и неви?димыя Соде?телю,
    безнача?льнаго Отца? сопри?снос?ущный Сы?не и собезнача?льный,
    премно?гия ра?ди бла?гости в после?дния дни в плоть оболки?йся,
    и распны?йся, и погребы?йся за ны, неблагода?рныя и злонра?в-
    ныя, и Твое?ю Кро?вию обнови?вый растле?вшее грехо?м естество?
    на?ше, Сам, безсме?ртный Царю?, приими? и мое? гре?шнаго пока-
    я?ние, и приклони? у?хо Твое? мне, и услы?ши глаго?лы моя?. Со-
    греши?х бо, Го?споди, согреши?х на не?бо и пред Тобо?ю, и несмь
    досто?ин воззре?ти на высоту? сла?вы Твоея?: прогне?вах бо Твою?
    бла?гость, Твоя? за?поведи преступи?в, и не послу?шав Твои?х пове-
    ле?ний. Но Ты, Го?споди, незло?бив сый, долготерпели?в же и
    многоми?лостив, не пре?дал еси? мя поги?бнути со беззако?ньми
    мои?ми, моего? вся?чески ожида?я обраще?ния. Ты бо рекл еси?,
    Человеколю?бче, проро?ком Твои?м: я?ко хоте?нием не хощу? сме?р-
    ти гре?шника, но е?же обрати?тися и жи?ву бы?ти ему?. Не хо?щеши
    бо, Влады?ко, созда?ния Твое?ю руку? погуби?ти,
    ...
    ...
Да, это только часть молитвы Василия Великого. Молитва продолжается:

"... ниже?? благоволи?ши о поги?бели челове?честей, но хо?щеши всем спасти?ся, и в ра?зум и?стины приити?. Те?мже и аз, а?ще и недосто?ин есмь небесе? и земли?, и сея? привре?менныя жи?зни, всего? себе? повину?в греху?, и сласте?м порабо?тив, и Твой оскверни?в о?браз; но творе?ние и созда?ние Твое? быв, не отчаява?ю своего? спасе?ния, окая?нный, на Твое? же безме?рное благоутро?бие дерза?я, прихожду?. Приими? у?бо и мене?, Человеколю?бче Го?споди, я?коже блудни?цу, я?ко разбо?йника, я?ко мытаря? и я?ко блу?днаго, и возьми? мое? тя?жкое бре?мя грехо?в, грех взе?мляй ми?ра, и не?мощи челове?ческия исцеля?яй, тружда?ющияся и обремене?нныя к Себе? призыва?яй и упокоева?яй, не прише?дый призва?ти пра?ведныя, но гре?шныя на покая?ние. И очи?сти мя от вся?кия скве?рны пло?ти и ду?ха, и научи? мя соверша?ти святы?ню во стра?се Твое?м: я?ко да чи?стым све?дением со?вести моея?, святы?нь Твои?х часть прие?мля, соединю?ся свято?му Те?лу Твоему? и Кро?ви, и име?ю Тебе? во мне живу?ща и пребыва?юща, со Отце?м, и Святы?м Твои?м Ду?хом. Ей, Го?споди Иису?се Христе?, Бо?же мой, и да не в суд ми бу?дет прича?стие пречи?стых и животворя?щих Та?ин Твои?х, ниже? да не?мощен бу?ду душе?ю же и те?лом, от е?же недосто?йне тем причаща?тися, но даждь ми, да?же до коне?чнаго моего? издыха?ния, неосужде?нно восприима?ти часть святы?нь Твои?х, в Ду?ха Свята?го обще?ние, в напу?тие живота? ве?чнаго, и во благоприя?тен ответ на Стра?шнем Суди?щи Твое?м: я?ко да и аз со все?ми избра?нными Твои?ми о?бщник бу?ду нетле?нных Твои?х благ, я?же угото?вал еси? лю?бящим Тя, Го?споди, в ни?хже препросла?влен еси? во ве?ки. Ами?нь. "

Ваше сообщение свидетельствует о том, что "Последование ко Святому Причащению", из которого взята эта молитва, Вам неизвестно. Поэтому не только молитв, но и Православия Вы не знаете, что бы сами о себе ни думали. Причащение - одно из главных таинств Церкви, причем не только православной.
НиколайЗлатоуст писал(а):Вы не познали кто есть Бог и возвели хулу на святого служителя Господа приписав ему это.
Владыко Не губитель.
Владыко никогда никого нигде не губил и никогда никого нигде не погубит.
Бога Вы тоже не знаете:

"И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли,
ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли."

(Быт.7:1-4)

Подведем итоги. Кроме грамматики, Вы не познали:
Кто есть Бог...
Что есть Молитва...
Что есть Православие...

Может быть, Вы расскажете, кто, по Вашему мнению, есть христианин? И почему мы, по Вашему мнению, христианами не являемся?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
НиколайЗлатоуст
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:55

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение НиколайЗлатоуст »

Еще раз:
Это не Молитва Василия Великого.
  • Такого - Влады?ко, созда?ния Твое?ю руку? погуби?ти, он, Василий Великий, никогда молитвенно не говорил;

    и в продолжении приведенном вами неправда:...Бо?же мой, и да не в суд ми бу?дет прича?стие пречи?стых и животворя?щих Та?ин Твои?х...
Jakob писал(а):...
Подведем итоги. Кроме грамматики, Вы не познали:
Кто есть Бог...
Что есть Молитва...
Что есть Православие...

Может быть, Вы расскажете, кто, по Вашему мнению, есть христианин? И почему мы, по Вашему мнению, христианами не являемся?
ваши итоги без Истины.
Расскажу, однако
просьба - вы перестаньте удерживать мое сообщение в другом разделе в теме:Чему будем учить?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение Jakob »

НиколайЗлатоуст писал(а):Еще раз:
Это не Молитва Василия Великого.
  • Такого - Влады?ко, созда?ния Твое?ю руку? погуби?ти, он, Василий Великий, никогда молитвенно не говорил;

    и в продолжении приведенном вами неправда:...Бо?же мой, и да не в суд ми бу?дет прича?стие пречи?стых и животворя?щих Та?ин Твои?х...
Jakob писал(а):...
Подведем итоги. Кроме грамматики, Вы не познали:
Кто есть Бог...
Что есть Молитва...
Что есть Православие...

Может быть, Вы расскажете, кто, по Вашему мнению, есть христианин? И почему мы, по Вашему мнению, христианами не являемся?
ваши итоги без Истины.
Расскажу, однако
просьба - вы перестаньте удерживать мое сообщение в другом разделе в теме:Чему будем учить?
Я подвел итоги Вашей некомпетентности с подтверждениями из Библии и православных молитвословов. Ваши же утверждения голословны, как и сообщение в указанной Вами теме. Но я ответил и на него.
Есть люди, которые так боятся суда Божия, что начинают отрицать суд. Что будет с такими, описал Иоанн Богослов в своем Откровении.
Может быть, Вы разговаривали с Василием Великим и от него получили подтверждение того, что молитву эту придумали другие люди, чтобы заставить христиан молиться ложно. Тогда опишите вашу встречу. Маловероятно, что святой ждал более тысячи лет, чтобы внести ясность именно с Вашей помощью.
Если же Вы будете и в дальнейшем писать голословные сообщения с ложными обвинениями, то они будут считаться флудом и удаляться, на что есть указание Господа Иисуса Христа.
Ждем описание Вашего видения нас как антихристов с обоснованием из Писания.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
НиколайЗлатоуст
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:55

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение НиколайЗлатоуст »

  • PS
    К Молитвенному Дару легкомысленно не относятся, К Молитвенному Дару должно относиться с великим Благоговением.
Jakob писал(а): ... ... ...Подведем итоги. Кроме грамматики, Вы не познали:
Кто есть Бог...
Что есть Молитва...
Что есть Православие...
  • ДОЛЖНО каждому разуметь -
    Единый Господь есть Иисус Христос, и Нет и никогда Не было другого Единаго Господа...

    Молитва это дар Божий единства с Ним. К Молитвенному Слову должно относиться с великим Благоговением. От Бога человек получает Молитвенный Дар. В Православии во всяком молитвенном обращении молящегося ВСЕГДА молитва обращена к Богу. Бог есть Благое Молчание Истины - Он есть Отец светов.
    Плод молитвенного единения с Богом - сохранение света Отца светов.

    Православие есть Истинная Вера Истины – Истинная Верность Истины – Истинная Хвала Истины – Истинный Свет Истины.
    С истиной в сердце исповедующий Это человек рода Христианского.
Jakob писал(а): Может быть, Вы расскажете, кто, по Вашему мнению, есть христианин?
  • без мнительностей:
    Христианин - хранит Христианскую Веру всегда в течении всей своей жизнедеятельности. Только тогда человек Христианин если каждое мгновение своей жизнедеятельности исполняет всецело Волю Господа Бога НЕ прибавляя и Не убавляя Заповеданное ему...

    В Церкви ОСвящено правило: аще кто, приняв Имя христианина, оскорбляет Христа, - таковому нет никакой пользы от наименования Христа.
Jakob писал(а): ... И почему мы, по Вашему мнению, христианами не являемся?
  • пустое учение это дерево. Аминь:
    Духа Святого у сих делателей нет и никогда не было: всеВсе эти...авторы последователи смерти, - помогли вам наследовать геенну огненную:
Jakob писал(а): http://www.onegod.ru/zatuchnyi/author/biogr.html
…значительное воздействие на меня оказали только книги по китайской алхимии (Даосизм), работы К.Кастанеды, Б.Бреннан и М.Лайтмана (каббала).
Около двух лет изучал я алхимию по самиздатовской книге Лу Куань Юя "Даосская йога". Это привело меня к осознанию и ощущению сути алхимических процессов. Почти все, ранее прочитанное и исследованное в области философии и йоги и хранившееся в виде отрывков знаний и умений, пришло в систему:
1.Человек стремится к бессмертию своего самосознания.
2.Путей к такому бессмертию на первый взгляд много.
3.Практические достижения на этих путях проверяются и закрепляются учениками.
4.Записанные и забытые на практике учения через сотни лет становятся философиями и (или) религиями.
Результатом первого просветления стало осознание ... ... ...
Кастанеда ответил на вопрос: как (и неправильно для будущей жизни!) учат настоящие маги. Это знание я считаю своим вторым просветлением.
... ...
Два автора помогли мне осознать путь душевного человека и стать духовным:
Б.Бреннан своевременно подсказала значение энергетических и духовных (в ее восприятии) миров.
М.Лайтман показал, зачем все это, и в каком виде необходимо, раз существует Единый Бог.
...
...
...
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!

Сообщение Jakob »

НиколайЗлатоуст писал(а):
  • PS
    К Молитвенному Дару легкомысленно не относятся, К Молитвенному Дару должно относиться с великим Благоговением.
Jakob писал(а): ... ... ...Подведем итоги. Кроме грамматики, Вы не познали:
Кто есть Бог...
Что есть Молитва...
Что есть Православие...
  • ДОЛЖНО каждому разуметь -
    Единый Господь есть Иисус Христос, и Нет и никогда Не было другого Единаго Господа...

    Молитва это дар Божий единства с Ним. К Молитвенному Слову должно относиться с великим Благоговением. От Бога человек получает Молитвенный Дар. В Православии во всяком молитвенном обращении молящегося ВСЕГДА молитва обращена к Богу. Бог есть Благое Молчание Истины - Он есть Отец светов.
    Плод молитвенного единения с Богом - сохранение света Отца светов.

    Православие есть Истинная Вера Истины – Истинная Верность Истины – Истинная Хвала Истины – Истинный Свет Истины.
    С истиной в сердце исповедующий Это человек рода Христианского.
Jakob писал(а): Может быть, Вы расскажете, кто, по Вашему мнению, есть христианин?
  • без мнительностей:
    Христианин - хранит Христианскую Веру всегда в течении всей своей жизнедеятельности. Только тогда человек Христианин если каждое мгновение своей жизнедеятельности исполняет всецело Волю Господа Бога НЕ прибавляя и Не убавляя Заповеданное ему...

    В Церкви ОСвящено правило: аще кто, приняв Имя христианина, оскорбляет Христа, - таковому нет никакой пользы от наименования Христа.
Jakob писал(а): ... И почему мы, по Вашему мнению, христианами не являемся?
  • пустое учение это дерево. Аминь:
    Духа Святого у сих делателей нет и никогда не было: всеВсе эти...авторы последователи смерти, - помогли вам наследовать геенну огненную:
Jakob писал(а): http://www.onegod.ru/zatuchnyi/author/biogr.html
…значительное воздействие на меня оказали только книги по китайской алхимии (Даосизм), работы К.Кастанеды, Б.Бреннан и М.Лайтмана (каббала).
Около двух лет изучал я алхимию по самиздатовской книге Лу Куань Юя "Даосская йога". Это привело меня к осознанию и ощущению сути алхимических процессов. Почти все, ранее прочитанное и исследованное в области философии и йоги и хранившееся в виде отрывков знаний и умений, пришло в систему:
1.Человек стремится к бессмертию своего самосознания.
2.Путей к такому бессмертию на первый взгляд много.
3.Практические достижения на этих путях проверяются и закрепляются учениками.
4.Записанные и забытые на практике учения через сотни лет становятся философиями и (или) религиями.
Результатом первого просветления стало осознание ... ... ...
Кастанеда ответил на вопрос: как (и неправильно для будущей жизни!) учат настоящие маги. Это знание я считаю своим вторым просветлением.
... ...
Два автора помогли мне осознать путь душевного человека и стать духовным:
Б.Бреннан своевременно подсказала значение энергетических и духовных (в ее восприятии) миров.
М.Лайтман показал, зачем все это, и в каком виде необходимо, раз существует Единый Бог.
...
...
...
Чтобы не вводить людей в заблуждение Вашим пустословием, я продолжу свою биографию по Вашей ссылке:
"Два раза я молился у стены плача в Иерусалиме, причем второй раз сразу после причащения, в день Сретенья Господня, и праотцы приняли меня, еврея по отцу, бритого и необрезанного.
После крещения основной моей книгой для чтения и развития стала Библия, и сейчас я точно знаю, что ее достаточно для духовного развития, если есть хоть немного веры и любви. Конечно, от школьных учебников и литературы по специальности отказываться не надо."

Ваше сообщение подтверждает, что Вы - форумный тролль.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»