Целительные силы

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):Просто я заметил, что ВСЕ, кто обращался к Иисусу были ВЫЛЕЧЕНЫ
Хотелось узнать, как обстоят дела у Вас, ВСЕ или НЕКОТОРЫЕ?
Вы уж не посчитайте за хамство... :)
Нет, это простая наглость невежества.
Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что я - не Иисус Христос.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

jakob писал(а): я - не Иисус Христос.
Это понятно... Но ведь чудеса должны быть не избранными, а должны действовать на ВСЕХ, кто обращается за помощью!
Например, как Вы сами отметили, ученики Христа тоже могли лечить людей, и помоему не выборочно (естественно не рассматривается случай, когда они не могли изгнать беса, так как это не лечение...)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):
jakob писал(а): я - не Иисус Христос.
Это понятно... Но ведь чудеса должны быть не избранными, а должны действовать на ВСЕХ, кто обращается за помощью!
Например, как Вы сами отметили, ученики Христа тоже могли лечить людей, и помоему не выборочно (естественно не рассматривается случай, когда они не могли изгнать беса, так как это не лечение...)
Читайте Новый Завет в переводах духовных людей, предварительно помолившись Господу, и Вам не потребуется строить догадки и задавать примитивные вопросы!
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):Как много юбвинений и осуждений!!!
Этот пост о "целительных силах", а не о том, как много разных не угодных Вам конфессий...
Не всегда правдивая, истинная характеристика является обвинением или осуждением. Просто характеристика...
Кроме того,
"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может".
(1Кор.2:15), что подтверждают и "стремящиеся к духовному" современные переводчики.
Что касается "целительных сил", то: нет сил - нет Бога. Значит, многие конфессии или не угодны Богу, или еще к Нему не пришли.
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

Old писал(а):нет сил - нет Бога.
Здесь я с вами не согласен, ибо:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23 Син. П.)


9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
(2Фесс.2:9 Син. П.)

:?:
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):
Old писал(а):нет сил - нет Бога.
Здесь я с вами не согласен, ибо:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23 Син. П.)


9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
(2Фесс.2:9 Син. П.)

:?:
Вы опять путаете. На этот раз путаете силы с теми, кто дает их человеку, и с чьего позволения дает. Или Вы стоите на позициях дуализма?
А я повторю: нет у человека сил - значит, у него нет Бога. И добавлю: или его Бог бессилен! Еще возможно, что человек боится силы, т.е. находится под действием сатаны.
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

Old писал(а): путаете силы с теми, кто дает их человеку, и с чьего позволения дает.
Поправьте, если я Вас не правильно понял... То есть силы может давать человеку Сатана - с позволения Бога? Даже если этим Сатана хочет ввести народ в заблуждение?
Old писал(а):Или Вы стоите на позициях дуализма?
- Конечно же я считаю, что с Богом сравниться не может ни кто! А сатана - один из сыновей Бога (6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов.1:6)
)
Old писал(а):нет у человека сил - значит, у него нет Бога.
А если у человека есть силы, но ни в какого Бога Он не верит, даже в дьявола(5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
(1Кор.8:5)
)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):
Old писал(а): путаете силы с теми, кто дает их человеку, и с чьего позволения дает.
Поправьте, если я Вас не правильно понял... То есть силы может давать человеку Сатана - с позволения Бога? Даже если этим Сатана хочет ввести народ в заблуждение?
Мой Бог - Единый Бог-Отец, творец видимого всего и невидимого, нет! А Ваш - да! Поскольку у нас разные Боги, то лучше называть их:
«Наконец вышел один дух и, став перед Иеговой, сказал: „Я обману его“.— „Как?“ — спросил Иегова. Тот ответил: „Я выйду и стану духом заблуждения в устах всех его пророков“. Тогда он сказал: „Тебе удастся обмануть его. Иди и сделай так“. И теперь Иегова вложил дух заблуждения в уста твоих пророков, а о тебе Иегова сказал недоброе». ( НМ, 2Лт.18:20-22)
Казимир писал(а):
Old писал(а):Или Вы стоите на позициях дуализма?
- Конечно же я считаю, что с Богом сравниться не может ни кто! А сатана - один из сыновей Бога (6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов.1:6))
Ваш ответ на этот вопрос одновременно подтверждает разницу между нашими Богами и то, что Ваш Бог может через Сатану вредить людям, т.е. подтверждает мой ответ на первый вопрос. Для этого надо только продлить Вашу цитату.
Казимир писал(а):
Old писал(а):нет у человека сил - значит, у него нет Бога.
А если у человека есть силы, но ни в какого Бога Он не верит, даже в дьявола(5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
(1Кор.8:5)
)
Есть около миллиарда человек, которые верят в человека. Это буддисты. Откуда же у них силы? От моего Бога, который сотворил человека по образу своему, т.е. как Бога, хоть и ограничил его власть землею и живущими на ней.
Буддисты своей практикой достигают области нирваны, которая находится в верхнем слое мира творения, т.е. вершины человеческого духа. И могут управлять и своей душой, и своим телом, и их Создателем.
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

Уважаемый Old, может хватит:
Old писал(а):Бог...Ваш...Ваш...Ваш...Ваш...
Я так МНОГО не оскарблял ВАШЕГО бога!!!

Пожалуйста уточните к чему здесь этот текст? Просто не понял этого ребуса... :)

20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи [войти] в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(2Пар.18:20-22 Син П)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):Поправьте, если я Вас не правильно понял... То есть силы может давать человеку Сатана - с позволения Бога? Даже если этим Сатана хочет ввести народ в заблуждение?
Мой Бог - Единый Бог-Отец, творец видимого всего и невидимого, нет! А Ваш - да! Поскольку у нас разные Боги, то лучше называть их:
«Наконец вышел один дух и, став перед Иеговой, сказал: „Я обману его“.— „Как?“ — спросил Иегова. Тот ответил: „Я выйду и стану духом заблуждения в устах всех его пророков“. Тогда он сказал: „Тебе удастся обмануть его. Иди и сделай так“. И теперь Иегова вложил дух заблуждения в уста твоих пророков, а о тебе Иегова сказал недоброе». ( НМ, 2Лт.18:20-22)
Вы спросили, я ответил. Цитатой из современного перевода (Нового Мира).
Конечно, бывают люди, которые все забывают, даже свои вопросы... А потом пытаются разгадать кроссворды, которых нет.
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»