Бог Един?

Для тех, кто верует.
loki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:15
Контактная информация:

Бог Един?

Сообщение loki »

О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной

Существует Теория голографической модели вселенной*, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена*), и все эти колебания сливаются в один гармоничный поток. И наша с вами планета не исключение из этой теории, любой ее объект, будь то человек, дерево, божья коровка и т.д., вносит свою лепту в гамму излучений, которая образует энергоинформационное поле Земли (академик Вернадский назвал это поле Ноосферой). И это поле, в свою очередь, является неотъемлемой частью энергоинформационного поля Вселенной.

Давайте предположим, что этот Мир (наш Мир) кем-то и для чего-то (просто так глобальные дела не творятся) создан и предположим же, что создан он как некий мощный генератор гармоничных колебаний с частотой этих колебаний очень схожей с колебаниями Вашего сердца в состоянии радости и любви. И мир этот создавался, если верить писанию, без расчета на человечество, но так уж случилось, «Адам познал Еву...», и, в результате, мы имеем то, что имеем. Ни для кого, наверное, уже не секрет что человечество – самый дисгармоничный фактор окружающей нас природы, вносящий как техногенный дисбаланс, так и энергоинформационную какофонию в состояние Ноосферы Земли. И она, Ноосфера, с каждым годом все более чутко отзывается на негативные проявления этого фактора. Я не говорю о техногенной составляющей, не это сейчас моя тема. Попрошу вас вспомнить события не такой уж глубокой старины: волнения в нагорном Карабахе, когда две огромных массы народа объединились в могучем потоке взаимной ненависти. Какой фонтан, резонирующих отрицательных энергий, был выпущен на волю! Неправда ли напоминает джина из бутылки. Вспомните, каким сильным землетрясением отозвалась природа на этой территории. Это совпадение было тогда у всех на слуху. Случайность? Может быть. Но я готов назвать навскидку десяток таких случайных совпадений и это только навскидку. А что говорят о часто повторяющихся случайностях?

Теперь, ближе к теме. Вопрос: что делают хирурги с безнадежно больным органом? Еще вопрос: если Земле во вселенной или человечеству на Земле будет вдруг поставлен безнадежный диагноз, то, что ожидает нас с вами или наших детей-правнуков в обоих случаях?

Для пущей ясности приведу пример на языке одного из моих любимых учителей:
Садовник, пытающийся вывести новый сорт овоща методом ли селекции, прививками ли, генетическими ли ухищрениями, не суть чем, - никак не может за долгие годы добиться желаемого результата. Вопрос: Надолго ли у садовника хватит терпения? Еще вопрос: Вы никогда не ощущали себя овощем на чужой грядке (если не нравится слово овощ, замените цветком, могучим кипарисом и т.п.), Вы никогда не задумывались: "Кто я в этом мире? Зачем я здесь"?

Теперь, если принять все выше изложенное, хотя бы на веру, то вся эта чехарда с многообразием религий, с мессиями, с катаклизмами, эпидемиями, войнами и т.п., – суть селекционная работа, попытка добиться нужной частоты – не пряником, так кнутом. А мы-то, как малые дети: "Папа, за что ты нас лупишь? Мы всего лишь побрили соседскую кошку".
Ряд видных ученых по всему миру почти единодушно заявляют о приближении последнего дня человечества. Сроки они, правда, называют разные, но в пределах одной человеческой жизни, и сроки эти колеблются от 5 до 60, кажется, лет. И все это – пресловутый человеческий фактор. Но, коль скоро все завязано на человека, то, как не человеку же и решать эти проблемы, пока не стало совсем поздно. И здесь каждый для себя, не оглядываясь на соседа, должен решить, принимает ли он посильное участие в позитивном процессе, или нет. Независимо от того верит он в Бога или же он атеист, или еще какой-нибудь ...ист.

Речь здесь идет не о наборе слов, называемом молитва (мантра, и т.д.), хотя многие именно так и воспринимают; а о мощном потоке резонирующей положительной энергии, направленном в (если кому-то не нравится слово Бог) Ноосферу, в энергоинформационное поле Вселенной. И, чтобы создать этот поток, не обязательно твердить некий набор слов, но достаточно воссоздать в себе ощущение чувства благодарности и радости и мысленно отправить к небесам. И все. Только для увеличения мощности потока за счет эффекта резонанса нужно большое количество народа работающего одновременно.

Кстати, никто не задумывался над таким вопросом, почему в последнее время увеличивается приток верующих из других в ряды Ислама? Я отвечу (сугубо мое личное мнение): Это молодая религия, основанная все на том же Ветхом Завете, откорректированном [см. выше (о селекции)] их пророком Мухаммедом, одним из основных правил которой является ежедневная пятикратная молитва. И начинается эта молитва по всему миру в одну и ту же секунду. Выводы из сказанного в письменной форме делать, по-моему, излишне, т.к. существует не только прямая связь с Ноосферой, но и обратная. Люли верующие меня поймут, т.к. им знакомо ощущение нисходящей благодати после хорошей искренней молитвы. Это своего рода «Карт-бланш», отпускаемый сверху.

И еще на эту тему (опять же сугубо мое личное мнение): мир давно бы уже стал Исламским, если бы отдельные его представители не перетолковывали в каких-либо интересах учение Мухаммеда.

То же можно сказать и про Христианский мир, и про Иудейский, но здесь все сложнее, – здесь селекционные работы уже произведены.
Кстати, на мой взгляд, с описываемой точки зрения, есть великолепный шанс у совсем юной, развивающейся и прирастающей религии Бахаи, еще не «запятнанной» ни невинной кровью, ни какими-либо другими смертными грехами; но активно впитывающей в себя все лучшее из мировых религий. Для создания ощущения завершенности в Бахаи не хватает самого малого – ритуала богослужения (Я знаю, о чем говорю. В начале 90-х годов, когда это явление только зарождалось у нас в Питере, я бывал на нескольких (не помню как это называется) собраниях. Осталось светлое ощущение. Но что-то меня, как ищущего, не устроило: ну собрались, попили чайку, поговорили; потом дружно встали повернулись лицом к портрету Бахаулы и спели песню под гитару о том, какой хороший Бог, какой замечательный человек Бахаула. И все... Не было какой-то завершенности. Говорят, что с тех пор мало, что изменилось).
Я ни в коей мере не призываю бросать все и стройными рядами вступать в Бахаи. Я приглашаю всех лишь к одному: Братья, Мусульмане, Христиане, Иудеи, все верующие и не верующие, от нас пока еще ждут позитивных действий. И ждущему (ждущим) все равно в чалме вы или в кипе, с крестом на шее или без. Ему (им) нужен позитивный «сигнал» – наши Вера и Любовь.

Немного о молитве. Не секрет некоторые люди негативно относятся к этому понятию. Молитва – суть камертон, некий ключ, для настройки на определенную частоту. Кто-то, чтобы настроится на нужную частоту, проговаривает ее вслух, кто-то – молча про себя, а кто-то умеет и вовсе без молитвы настраиваться.

Теперь самую малость о техногенной составляющей. Конечно же, ни один «здравомыслящий» нефтяной магнат не закупорит добровольно «свои» скважины. Клещ, присосавшийся к шее быка, тоже считает скважину своей. (Для информации: для некоторых из Homo sapiens будет откровением узнать, что нефть не плещется в озерах и морях под толщей Земли, а течет по мельчайшим капиллярам под давлением. Неправда ли, наталкивает на аналогии с живым организмом?). И с этим ничего не поделаешь, пока человечество не откажется от потребительского образа жизни и не встанет на путь наращивания позитивного духовного потенциала. И тогда ему будет открыт путь к знаниям, недоступным в настоящее время, позволяющим, в том числе, обходиться для своих нужд иными видами топлива.

А пока каждый, по-моему, все-аки должен сделать для себя выбор, кто он в этом мире: клещ или ЧЕЛОВЕК; решить для себя вопрос, есть Бог (Всемирный Разум и т.п.) или нет.

И. Коробов-5апреля2008-http://singlegod.org/Libary/problem.html и МНОГОЕ ДРУГОЕ
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение Jakob »

Я, как человек практический, воспринимаю голографичность "физической" вселенной (той, которую изучают физики и астрономы) непосредственно.
Физическая вселенная, по-моему, состоит из экспликативного уровня (по Бому) веществ и энергий, и импликативного, субквантового (по Бому), духовного уровня, уровня управления. Эти уровни в каббале называются Асе и Асия (который включает в себя Асе). Мир Асия входит в сфирот (область определенного качества) Царство как его грубая часть. Бом назвал этот уровень субсубквантовым.
Есть и более тонкие уровни управления, которые воспринимаются выпускниками христианской школы "Путь к Богу".
И для нас молитва - это не жалкое сборище некоторых колебаний. И мы молимся об улучшении и гармонизации Мироздания, так как каждый из нас - человек.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
loki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:15
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение loki »

Тогда скажу что наше дело общее…
Просто пути немного разные…
Главный смысл что мы стремимся к миру….
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение Jakob »

loki писал(а):Тогда скажу что наше дело общее…
Просто пути немного разные…
Главный смысл что мы стремимся к миру….
Кто-то стремится только к миру, кто-то еще и к Любви.
Некоторым достаточно Всемирного Разума, а кто-то ищет Единого Бога.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
loki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:15
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение loki »

Я веду речь больше не о Едином Боге. Сколь о Добре и изменения нашего мира в лучшую сторону. Что касаемо веры Я оставляю всех на своем месте.
Вопрос другой – Верить в общее добро или оно у каждого свое.
И что есть добро для каждого из намс.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение Jakob »

loki писал(а):Вопрос другой – Верить в общее добро или оно у каждого свое.
И что есть добро для каждого из намс.
Если эти предложения переставить местами, то ответ придет сам собой.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
loki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:15
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение loki »

«Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, - состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси. Он считал, что именно: «Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду».
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение Jakob »

loki писал(а):именно религиозное развитие России и даст миру надежду».
Допустим, что Кейси для Вас авторитет.
Тогда определите, о каком развитии какой религии из существующих на территории России он говорил.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
loki
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:15
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение loki »

Какая разница, какой цвет флага у Доброго дела…
Смысл один, добро.
Не надо вдаваться в крайность, и фанатично твердить о господстве одной веры.
Вероисповеданий много (как книг), а смысл один – принести людям Добро.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Бог Един?

Сообщение Jakob »

loki писал(а):Вероисповеданий много (как книг), а смысл один – принести людям Добро.
Я не заметил в Вашем предыдущем сообщении слова "добро". "Надежда" - есть.
Как Вы думаете, надежда на "Космический Разум" на территории России отличается от таковой на территории США?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Верую в другого Единого Бога»